Загадочные небесные кольца над Красноярском могут иметь земное происхождение

24.03.2018 7:41 3

Загадочные небесные кольца над Красноярском могут иметь земное происхождение

Специалисты, поспешившие разобраться с происхождением странных кругов в небе над Красноярском, заявили, что данное явление, которое сильно напугало многих жителей города, вряд ли как-то связано с неземным разумом и вторжением НЛО. По их словам, объяснение увиденного людьми, скорее всего, куда более простое.

В частности, эксперты склонны предполагать, что речь в данном случае идёт об обычном дыме, исходившим из какой-то большой трубы и образовавшимся в кольца, которые потом летали над городом и тревожили жителей района Солонцова.

Как отметили исследователи, загадочное явление, имеющее земное происхождение, даже не носит космический характер, потому что даёт знать о себе исключительно в нижних слоях атмосферы.

Загадочные небесные кольца над Красноярском могут иметь земное происхождение

«И поскольку астрономического тут нет ничего, то и о вторжении пришельцев говорить не приходится. Скорее всего, появились кольца плотного дыма, исходившие из определённо немаленькой трубы. Это можно считать объяснением того, что видели люди», — сказал один из учёных.

Однако эксперты не спешат списывать со счетов и версию, связанную со скоплением каких-нибудь насекомых или даже птиц. Кроме того, на худой конец у них всегда имеется мнение о том, что кто-то просто хотел разыграть красноярских жителей и сделал поддельные фотографии и видеоролики, а собственными глазами на самом деле этого никто не узрел.

При этом версия с монтажом выглядит весьма неубедительной даже на фоне авторитета исследователей, занявшихся этим вопросом, поскольку уже нашлось достаточно свидетелей, твёрдо заявивших, что кольца в небе действительно были и они видели их собственными глазами.

Стоит отметить, что специалисты и сами не готовы к заявлению о том, что они точно уверены в земном происхождении загадочных колец, и прежде появлявшихся во многих местах мира.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минюст объяснил ЕСПЧ, что в России считается насилием над чувствами верующих Влияние льготной ипотеки на жилье для среднего класса Польская православная церковь запретила своим священникам вступать в литургические и молитвенные контакты с УПЦ Киевского патриархата Прекрасный полет на воздушном шаре Мусульмане в Екатеринбурге отказываются сносить мечеть, боясь проклятия Аллаха

Православная лента