Глава Facebook обещал разобраться с утечкой данных 50 млн пользователей

22.03.2018 12:31 0

Глава Facebook обещал разобраться с утечкой данных 50 млн пользователей

22 марта. Глава американской социальной сети Facebook Марк Цукерберг прокомментировал ситуацию с утечкой данных 50 млн пользователей.

«Если мы не можем обеспечить безопасность ваших данных, то не заслуживаем служить вам. Я пытаюсь разобраться в ситуации и хочу убедиться, что этого не повторится. Ряд мер для предотвращения подобного были предприняты нами еще несколько лет назад, но нам есть над чем еще работать»,— написал на своей странице в Facebook Марк Цукерберг.

Глава соцсети обещал проверить все приложения, которые собирали большие объемы информации до 2014 года. Кроме того Facebook заблокирует приложениям доступ к данным интернет-пользователей, которые не открывали его три месяца.

Марк Цукерберг объяснил, что данные 50 миллионов пользователей в 2015 году собрал ученый Александр Коган с помощью онлайн-теста. Он передал эту информацию Cambridge Analytica, которая вероятно не удалила их, несмотря на требование Facebook. На основе этой информации компания предоставляла услуги микротаргетированного размещения политической рекламы.

В США после скандала с утечкой данных пользователи начали акцию #deletefacebook (#удалифейсбук).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мусульмане отмечают Ураза-байрам, праздник окончания поста РПЦ оставит церковные ордена Раулю Арашукову, обвиняемому в создании ОПС и хищении газа на 30 млрд Патриарх Кирилл обвинил константинопольских коллег в поддержке раскола в РПЦ В РПЦ накануне Прощеного воскресенья призвали не увлекаться SMS-извинениями: прощать и просить прощения - подвиг Патриарх Кирилл пожаловался в ООН и Папе Римскому на "религиозные преследования" на Украине

Православная лента