Перепутанные в челябинском роддоме 30 лет назад девушки требуют компенсации в суде

21.03.2018 12:23 1

Перепутанные в челябинском роддоме 30 лет назад девушки требуют компенсации в суде

21 марта. Перепутанные в челябинском роддоме 30 лет назад девушки требуют компенсации в суде.

Екатерина Туганова и Люция Тулигенова требуют от государства по 10 млн рублей каждой, сообщает сайт Челябинск.74. В 1987 году их отдали неродным родителям. Ошибка могла произойти из-за схожий фамилий.

Одна из матерей Зоя Туганова пыталась доказать, что ребенок не ее еще в роддоме, однако ей не поверил ни медперсонал, ни другая женщина. Только спустя 30 лет она решила проверить, является ли биологической матерью своей дочери. Ее кровную дочь нашли с помощью интернета, ДНК-тест подтвердил подмену в роддоме.

Екатерина Туганова росла в любящей семье. Вторая девочка попала в неблагополучную семью, а после смерти родителей оказалась в детском доме, куда ее определили вместе с братом и сестрой.

Требуемые через суд деньги девушки намерены потратить на улучшение жилищных условий Люции Тулигеновой, у которой сейчас трое детей. Помимо этого они хотят помочь кровным брату и сестре Екатерины Тугановой. Дом, который достался Тулигеновым от родителей практически не пригоден для жизни.

«Сейчас это уже дело принципа. Кто-то же должен ответить за эту ошибку и понести наказание! Потому что это иначе, как преступление, назвать нельзя. Подменили — это одно. Но ведь дальше все накладывается. Что дети жили в детдоме, и ничего по выходу им не дали. Где наше государство и правительство, которое должно обеспечивать детей из детдома? Их выпустили непонятно куда, и неважно, где и как они будут жить», — считает Екатерина Туганова.

Кровная мать Люции, которая начала поиски, уже выиграла суд по делу о подмене. Ей выплачена компенсация в 1 млн. рублей.

В Пермском крае две семьи узнали о подмене детей в роддоме спустя 40 лет. Римма Швецова и Юлия Савельева родили в один день, но при выписки акушерки перепутали новорожденных. Это подтвердил проведенный ДНК-текст. Семьи готовят иск в суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Духовник Путина", возведенный в сан митрополита, лишился поста наместника Сретенского монастыря Православный епископ осудил эксперимент вице-премьера Рогозина с таксой: "Каменный век" Министр иммиграции Дании опубликовала в соцсетях карикатуру на пророка Мухаммеда в пику датскому музею В Челябинске отстранили от служения священника, погасившего ипотеку на "пожертвование" прихожанки В Чечне по случаю Курбан-байрама будут отдыхать три дня, но школьники отметят 1 сентября вовремя

Православная лента