Обсидиан. Тайны каменного стекла

15.03.2018 23:09 0

Обсидиан. Тайны каменного стекла

В странах Закавказья этот камень издавна был известен под мрачным именем «сатани ехунк» («чертов коготь»). Люди верили, что обсидиан — частицы когтей князя тьмы, обломанные им при падении с небес в адские глубины.

Трагическую легенду рассказывают об этом самоцвете в американских землях, где обсидиан прозвали «слезами апачей». Предание повествует о том, как несколько столетий назад испанские солдаты окружили индейскую стоянку, и мужчины племени, чтобы не принимать позорную смерть от рук завоевателей, бросились в жерло вулкана, а их женщины оплакивали мужей, отцов и сыновей, и слезы, падая на землю, застывали темными переливающимися камнями.

Полированный обсидиан с кристаллами кристобалита

Аккумулятор энергии

Вулканический камень обсидиан может помочь в лечении многих недугов, однако пользоваться им нужно осмотрительно. Ведь при слишком частом использовании он может принести не только пользу, но и вред. Например, у тех, кто носит его при себе продолжительное время, отмечены нарушения в работе почек. Но если применять минерал разумно, то он одолеет любую, даже очень сильную простуду, наладит деятельность желудочно-кишечного тракта и стабилизирует кровяное давление.

Вообще, обсидиан весьма благотворно влияет на кровеносную систему человека, улучшает ее работу, восстанавливает кровообращение, лечит заболевания вен и сосудистой системы. Кроме этого, камень способен избавить своих владельцев от заболеваний костной ткани, нарушений зрения и разнообразных дерматитов.

Кроме перечисленных способностей, минерал служит прекрасным регулятором энергетических потоков. Он не только очищает организм от негатива, но и устраняет препятствия для поступления в организм свежей положительной энергии. Эта функция обсидиана многократно усиливается, если использовать его вместе с горным хрусталем.

Обсидиановые маски разных культур

Обсидиан. Тайны каменного стекла

Хранитель колдовских сил

Издавна обсидиан почитался магами, медиумами и шаманами как могущественный помощник в разнообразных ритуалах. Изготовленные из него четки обостряют способности ясновидящих, усиливают интуицию, увеличивают магическую силу. А обсидиановое стекло, выточенное в форме небольшого щита, способно создать преграду, останавливающую попытки духов незваными проникнуть в мир живых.

Обитатели Древнего Египта хранили благовония и обрядовые смеси в кувшинах из вулканического стекла, поскольку оно надежно сохраняло внутри запахи и оставляло все вещества в неизменном виде на долгий срок, препятствуя изменению их свойств. Шумерам обсидиановые зеркала помогали в беседах с богами.

Средневековые колдуны с помощью гладких шаров из обсидиана прорицали будущее. А индийские йоги и в наши дни очищают этим минералом души от темных чувств и проводят обряды для укрепления тела, после которых, как говорят очевидцы, человек ощущает себя словно заново родившимся.

Однако ритуалы с обсидианом могут творить далеко не все: те, кто не знает всех возможностей камня, рискуют неумелыми действиями открыть свое тело для отрицательной энергии и развития болезней.

Прорицатели и гадальщики называют обсидиан камнем правды. Дело в том, что он всегда выдает истинную информацию, отсеивая разнообразные ненужные «помехи». Недаром именно с его помощью можно ясно увидеть будущее.

Обезьяна из обсидиана, уникальный по исполнению и качеству древний артефакт из Мексики

Обсидиан. Тайны каменного стекла

Обсидиан. Тайны каменного стекла

А при гипнотическом воздействии на человеческое сознание минерал позволяет проникнуть даже в закоулки регрессивной памяти и узнать многое о прошлых жизнях человека.

Читайте также: "Компакт-диск" из обсидиана и другие мексиканские загадки

Целитель любовных ран

Как камень правды, обсидиан также поможет своему владельцу отличить истинное глубокое чувство от разрушительной, ведущей в никуда страсти.

У обладателя обсидианового талисмана при встрече с вызвавшим романтические чувства человеком как будто спадают с глаз розовые очки. Он видит все перспективы развития отношений, уровень совместимости характеров и может спокойно оценить, взаимно ли его чувство.

А камни радужной разновидности отлично выполняют функцию лечения сердечных ран, исцеляя их без следа в краткий срок.

Защитник от ложных путей

При использовании обсидиана в качестве оберега следует быть осторожным, ведь если носить камень при себе постоянно, порой его присутствие может привести к неприятным последствиям. Он может заставить хозяина рубить правду-матку там, где это совершенно неуместно, бездумно выплескивать скопившиеся эмоции или обрушивать на окружающих заряд негатива, мешающий ему самому.

Но если использовать талисман правильно, он, напротив, спасет от стрессовых ситуаций, улучшит энергетический фон и даже избавит от ночных кошмаров, если взять его с собой в постель.

Обсидиан. Тайны каменного стекла

Снежный обсидиан в первую очередь исполняет защитную функцию, оберегая владельца от внешнего негатива и любого воздействия злых сил. Народы Закавказья традиционно дарят оберег из вулканического стекла ребенку, чтобы оградить его от всех несчастий, а заодно придать ему сил, отваги и мудрости.

Талисман из обсидиана избавит хозяина от знакомства с людьми, способными на неблаговидные поступки, и предостережет его самого от неправедных дел. Он сделает владельца более спокойным и уравновешенным, погасит в нем агрессию и прогонит прочь отрицательные эмоции.

Особенно полезен обсидиановый оберег может быть для литераторов. Знатоки утверждают, что перо из этого камня способно породить текст, который ни за что не создать обыкновенной ручкой.

Как уберечь талисман

Из всех представителей зодиакальных знаков максимальную пользу свойства обсидиана могут принести Близнецам и Водолеям: он научит их сосредоточиваться на главном, не отвлекаясь ни на что вторичное, и сохранять самоконтроль в самых конфликтных ситуациях.

Обсидиан. Тайны каменного стекла

Львов и Стрельцов камень сделает менее самодовольными и вынудит их смотреть на жизнь более реалистичным взглядом. А тем, кто рожден под знаками Рака или Девы, обсидиан противопоказан. Они и без того привыкли рассчитывать каждый свой поступок и с таким талисманом начнут излишне «тормозить» в принятии решений.

Поскольку вулканическое стекло достаточно хрупкое, с годами сложился набор правил, позволяющий сохранить изделия из него наилучшим образом. Его следует хранить отдельно от других украшений, в плотном футляре с выложенными мягким материалом стенками. Химические средства для очистки камня не подходят -предпочтительнее просто вымыть его с мылом в прохладной воде и протереть мягкой тканью.

  • Астролог и мистик Джон Ди и его беседы с ангелами
  • Астролог Сергей Вронский предсказал крах наступлению фашистов на СССР
  • Шар души или как французский исследователь изучал феномен фантомов-двойников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Узбекистане призывают вернуться "неблагонадежных верующих", обещая не сажать их, а реабилитировать Какие онлайн азартные игры наиболее популярны в Рунете? Таджикские школьники 1 сентября отметят День знаний, а не Курбан-байрам Профессиональная помощь в возврате долгов Играть в бесплатные игровые автоматы

Православная лента