Роспотребнадзор: В 24 регионах России эпидемия ОРВИ и гриппа

07.03.2018 23:49 0

Роспотребнадзор: В 24 регионах России эпидемия ОРВИ и гриппа

7 марта. Роспотребнадзор сообщил об эпидемии ОРВИ и гриппа в 24 регионах России.

Специалисты ведомства зафиксировали там превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости. Еще в 4 городах России отмечается превышение эпидпорога по центральному городу, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Обследовано лабораторно было почти 8 тысяч человек.

При этом порог заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей до 2 лет превышен в 12 российских регионах, детей от 3 до 6 лет – в 16 субъектах, от 7 до 14 лет – в 17 регионах, среди лиц старше 15 лет – в 18 субъектах.

По данным ведомства, высокая интенсивность циркуляции вирусов гриппа зарегистрирована в Албании, Люксембурге, Чехии, Дании, Германии, Венгрии, Словакии, Швеции, Украине и Косово. Еще в 25 странах Европы интенсивность средняя, а в 11 государствах – интенсивность низкая.

Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Римский представил мобильное приложение для совместных молитв Онлайн казино Вулкан - любимое место многих любителей азарта Россияне, называющие себя верующими, больше стремятся работать на власть В Италии суд признал виновным 76-летнего священника в домогательствах к несовершеннолетнему африканскому беженцу В традициях русского лубка и детских Библий: в Выборгской епархии напечатали комиксы о том, как вести себя в храме

Православная лента