СКР: Одной из версий нападения на храм в Кизляре является теракт

19.02.2018 19:40 0

СКР: Одной из версий нападения на храм в Кизляре является теракт

19 февраля. Следственный комитет России считает теракт одной из версий нападения на православный храм в Кизляре.

«В ходе расследования уголовного дела устанавливаются мотивы нападавшего, отрабатываются все возможные версии. Среди этих версий – совершение террористического акта», – говорится в сообщении пресс-службы СКР.

Расследование уголовного дела по факту нападения на православных прихожан в Кизляре продолжается.

В Прощеное Воскресенье 18 февраля, сразу по окончании вечерней службы с чином прощения в Свято-Георгиевском соборе города Кизляра молодой человек открыл огонь из ружья по выходившим из храма людям. На месте погибли 4 человека, позже в больнице скончалась еще одна женщина. Ранения получили сотрудник ППС и боец Росгвардии. Нападавший 22-летний Халил Халилов был ликвидирован полицейскими.

Просящая у храма милостыню Ирина Мелькомова, погибших от рук убийцы, ценой собственной жизни помогла спастись большинству прихожан.

Ответственность за нападение на прихожан Свято-Георгиевского собора в Кизляре взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все возможности для Ваших побед в казино МультиГаминатор В правительственном здании Иллинойса установили "праздничную" сатанинскую статую рядом с рождественской ёлкой Чем полезны решебники: о плюсах ГДЗ Папа Римский лишил сана девятерых украинских монахов, "изгонявших бесов" Патриарх Кирилл узрел в гаджетах угрозу тотальной слежки и контроля

Православная лента