Спасший соседей житель Юрьевца первым получит новую квартиру

24.01.2018 16:33 16

Спасший соседей житель Юрьевца первым получит новую квартиру

24 января. Предупредивший соседей об угрозе обрушения дома житель Юрьевца Владимир Галочкин первым получит новую квартиру.

Деньги на ее покупку выделены из резервного фонда областного бюджета, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области. Суммарно на жилье для пострадавших при обрушении жилого дома уже направлено почти 50 млн рублей.

По данным местной администрации, 30 человек из обрушившегося дома сейчас находятся в пункте временного размещения, организованного на базе общежития Юрьевецкого агропромышленного колледжа. Еще 34 жильца временно разместились у родственников.

Обрушение части жилого дома в городе Юрьевец произошло в конце 2017 года. 59-летний Владимир Галочкин проснулся от треска и увидел в стене дома трещины. Он разбудил всех соседей, благодаря этому жильцы подъезда вовремя покинули квартиры и ЧП обошлось без жертв. Из здания до обрушения эвакуировались 54 человека.

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский вручил пенсионеру почетный знак “За заслуги перед Ивановской областью”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скачать Казино Император Далай-лама ответил Гребенщикову и Вырыпаеву на вопросы о добре и смысле жизни Главе Тувы подарили буддийскую статуэтку - военный трофей с Восточного фронта В Бразилии суд разрешил мусульманке сфотографироваться на водительские права в хиджабе Социологии выяснили, как нормы адата и ислама уживаются сегодня на Северном Кавказе, что больше увлекает молодежь

Православная лента