Иркутский полицейский спас 18 человек после взрыва газа в жилом доме

04.12.2017 21:08 1

Иркутский полицейский спас 18 человек после взрыва газа в жилом доме

4 декабря. В Иркутской области старший лейтенант полиции Юлий Пешков помог 18 жильцам эвакуироваться из дома, в котором взорвался газовый баллон.

Юлий Пешков случайно оказался на месте инцидента – он стал одним из первых очевидцев произошедшего.

Сначала он помог выбраться на улицу женщине, которой была нужна срочная медицинская помощь. Из-за повреждения системы водоснабжения и низкой температуры на улице в доме поднялся сильный туман, который серьезно затруднял поиск людей, сообщает пресс-служба МВД. Несмотря на это, полицейский смог отыскать и вытащить из-под завалов мебели еще двоих мужчин, получивших серьезные ожоги. После этого он помог собраться и эвакуироваться еще 15 жильцам, проживающим в этом подъезде.

Взрыв в многоквартирном доме в городе Усть-Кут произошел при проведении ремонтных работ. В результате этого «ЧП» погиб один человек, трое жильцов были госпитализированы в тяжелом состоянии в районную больницу. Всего из дома эвакуировали 100 человек.

Юлий Пешков окончил Восточно-Сибирский институт МВД России. В настоящее время он руководит отделением экспертно-криминалистического подразделения в межмуниципальном отделе МВД России “Уст-Кутский”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оздоровительная китайская гимнастика цигун с потрясающим эффектом Жемчужина Дельфина на сайте онлайн-казино Вулкан 777 Юрист по вопросам бизнеса. Регистрация и реорганизация компаний Папа Римский Франциск, прибыв в Румынию, попросил прощения за вековую дискриминацию цыган РПЦ: в здравом уме нельзя быть против храмов, которые в скверах строили "всегда"

Православная лента