Дипломаты помогут россиянке, у которой в Финляндии отобрали ребенка

23.11.2017 12:10 4

Дипломаты помогут россиянке, у которой в Финляндии отобрали ребенка

23 ноября. Посольство РФ в Финляндии окажет поддержку россиянке, у которой в Финляндии отобрали ребенка.

Гражданку России Елену Сааристо (Смоленчу) и ее мужа-финна приняли в консульском отделе посольства России в Хельсинки. Как пишет РИА «Новости», дипломаты готовы намерены оказать им консульскую помощь в деле об изъятии финскими органами опеки их дочери. К работе над данным вопросом также подключен действующий в Финляндии Центр правовой поддержки соотечественников.

«Будем следить за развитием ситуации и продолжать оказывать гражданке России необходимое содействие», — сообщила пресс-секретарь посольства России в Финляндии Наталья Вежливцева.

Финские органы опеки изъяли 12-летнюю дочь у россиянки Елены Смоленчук, проживающей в городе Ряаккюля, в сентябре этого года. Правозащитник Йохан Бекман рассказал, что социальные службы изъяли ребенка без ведома родителей прямо из школы и передали девочку в приемную семью. Причиной отобрания стало то, что мама якобы «шлепнула ее футболкой».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Здание "Союзмультфильма" на месте церкви из картины "Боярыня Морозова" передадут РПЦ уже в этом году Сборка велосипедов в частной мастерской недорого Лучший сервис по продвижению социальных сетей В Киеве открылся объединительный собор по созданию независимой от РПЦ украинской церкви Возле одной из церквей Польши сожгли книги о Гарри Поттере и сагу "Сумерки" (ФОТО)

Православная лента