Хоккеист Илья Ковальчук отдаст на благотворительность деньги от проданного «олимпийского» BMW

16.03.2018 11:49

Хоккеист Илья Ковальчук  отдаст на благотворительность деньги от проданного «олимпийского» BMW

16 марта. Хоккеист Илья Ковальчук отдаст на благотворительность деньги от проданного автомобиля BMW, который он получил за победу на Олимпийских Играх.

Спортсмен сообщил об этом на своей странице в Instargam. Деньги будут перечислены в детский дом или на помощь конкретному ребенку, которому нужна срочная операция или реабилитация.

«Друзья! Машина продана! Всем огромное спасибо! Скоро узнаете судьбу денежных средств!» – написал хоккеист.

Хоккеист Илья Ковальчук  отдаст на благотворительность деньги от проданного «олимпийского» BMW

Фото: instagram.com

Продать ради благотворительности свой полученный за победу на Олимпиаде автомобиль намерена и российская фигуристка Екатерина Боброва. В 2014 году фигуриста продала ради благотворительного пожертвования подаренный за победу на Олимпийских Играх в Сочи «Мерседес».

На XXIII Зимних Олимпийских играх сборная России по хоккею завоевала золотые медали. Патриарх Кирилл назвал эту победу подвигом.

Источник

Православная лента