20.11 Мне никогда не забыть, как однажды по вызову наша бригада приехала к пожилому священнику, которого свалил инфаркт. Он лежал на кровати в тёмно-синем подряснике с небольшим крестом в руках. Объективные данные говорили о кардиогенном шоке. Давление крайне низкое. Больной был бледен, с холодным липким потом, сильнейшими болями. При этом внешне не просто спокоен, а АБСОЛЮТНО спокоен и невозмутим.

Мне никогда не забыть, как однажды по вызову наша бригада приехала к пожилому священнику, которого свалил инфаркт. Он лежал на кровати в тёмно-синем подряснике с небольшим крестом в руках. Объективные данные говорили о кардиогенном шоке. Давление крайне низкое. Больной был бледен, с холодным липким потом, сильнейшими болями.

03.11 ...когда на сердце станет одиноко...

...когда на сердце станет одиноко... ...а близкий станет, как чужой... ...взгляни на небо и вдохни глубоко... ...

03.11 Взывайте к Богородице, просите Ее о Благодати, которая во все века будет изливаться на род человеческий: «Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою… Подаждь и нам, недостойным, росу благодати Твоея, и яви Милосердие Твое».

Взывайте к Богородице, просите Ее о Благодати, которая во все века будет изливаться на род человеческий: «Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою… Подаждь и нам, недостойным, росу благодати Твоея, и яви Милосердие Твое».

02.11 Бог дал нам две ноги,

Бог дал нам две ноги, чтобы ходить, две руки, чтобы держать, два глаза, чтобы видеть, два уха, чтобы слышать, но почему только одно сердце? Второе сердце отдал другому для того, чтобы мы его нашли...

01.11 Прежде чем сжигать мосты, посмотри

Прежде чем сжигать мосты, посмотри на том ли ты берегу...

01.11 Один маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ:

Один маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ: - Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.

01.11 Сегодня родительские крылья должны быть необыкновенно мощными, чтобы защитить дитя от потока пошлости и грязи, обрушившихся на общество. Дитя беззащитно. Оно ещё не видит и не знает опасности - а потому отражать её должны родители.

Сегодня родительские крылья должны быть необыкновенно мощными, чтобы защитить дитя от потока пошлости и грязи, обрушившихся на общество. Дитя беззащитно. Оно ещё не видит и не знает опасности - а потому отражать её должны родители.

01.11 Любовь - это не чувство, а подвиг самоотдачи.

Любовь - это не чувство, а подвиг самоотдачи.

01.11 Цитаты преподобного Амвросия Оптинского.

Цитаты преподобного Амвросия Оптинского. 1. Жить проще — лучше всего. Голову не ломай. Молись Богу. Господь всё устроит. Не мучь себя, обдумывая, как и что сделать. Пусть будет, как случится — это и есть жить проще. 2.
Православная лента