31.10 Государства тратят огромные деньги, чтобы добраться до Луны или Марса. А убогие Афонские монахи на одном сухарике до Господа Бога долетают.

Государства тратят огромные деньги, чтобы добраться до Луны или Марса. А убогие Афонские монахи на одном сухарике до Господа Бога долетают.

31.10 Мирная семья - икона рая.

Мирная семья - икона рая.

30.10 Дьявол, он ничего нам не может сделать, ничего вредного если мы уповаем на Господа. Потому что Всесильный Бог. Когда человек верует в Бога, уповает на него, тогда враг бессилен нам причинить зло. Он сделает зло тогда, когда мы отходим от Бога и чем дальше мы отходим от Бога, тем больше дьявол может сотворить нам злое.

Дьявол, он ничего нам не может сделать, ничего вредного если мы уповаем на Господа. Потому что Всесильный Бог. Когда человек верует в Бога, уповает на него, тогда враг бессилен нам причинить зло. Он сделает зло тогда, когда мы отходим от Бога и чем дальше мы отходим от Бога, тем больше дьявол может сотворить нам злое.

30.10 Я знаю, что 97% из вас не добавят эту запись к себе на страницу, но хотя бы 3% моих друзей сделают это. В честь тех, кто умер, и тех, кто борется с раком.

Я знаю, что 97% из вас не добавят эту запись к себе на страницу, но хотя бы 3% моих друзей сделают это. В честь тех, кто умер, и тех, кто борется с раком. — Тетя Лена, а можно я не умру? — мальчик, лежащий на кровати, полностью лишен волос на голове. Кожа зеленоватого оттенка.

29.10 Нужно понять, что жизнь состоит из проблем. Они никуда не исчезают. Если ты думаешь, что твоя проблема исчезнет, то да, ты права, она действительно исчезнет, но на ее месте появится другая проблема. Проблемы не заканчиваются. Такова жизнь. Жизнь – это боль, труд, тревоги и скорби. Пойми это, хорошенько вбей себе в голову и скажи: «Я научусь жить со своими проблемами, как с друзьями. И если я преодолею сегодняшнюю трудность, то через месяц, или три месяца, или через год придет новая трудность, и я снова буду учиться таким словам, как «терпение», «смирение», «духовная зрелость», «мудрость». К моему уму прибавится мудрость, потому что мы становимся мудрее именно через страдания». [...] Каждый считает, что его проблема – самая большая. Но Бог говорит тебе: «Я прихожу в твою жизнь не для того, чтобы избавить тебя от трудностей, а для того, чтобы изменить твое отношение к ним».

Нужно понять, что жизнь состоит из проблем. Они никуда не исчезают. Если ты думаешь, что твоя проблема исчезнет, то да, ты права, она действительно исчезнет, но на ее месте появится другая проблема. Проблемы не заканчиваются. Такова жизнь. Жизнь – это боль, труд, тревоги и скорби.

28.10 О ХЭЛЛОУНЕ

О ХЭЛЛОУНЕ Протодиакон Андрей Кураев. — Как Вы относитесь к тому, что в наших школах сейчас какую-то нездоровую популярность приобрел так называемый «Хеллоуин»? — Да, это очень странно.

28.10 Сделаем так, чтобы к 31

Сделаем так, чтобы к 31 октября данная запись облетела весь рунет.

28.10 10 ПРИЧИН

10 ПРИЧИН ПРЕЗИРАТЬ ХЭЛЛОУИН 1. Праздник носит религиозный языческий антихристианский характер, участие в нем христиан недопустимо. В празднике представлена кельтская традиция чествования злых духов. Кельтские племена, которые столетия назад на земле современной Великобритании почитали бога Солнца как верховного.

28.10 Письмо тем, кто собирается праздновать Хэллоуин

Письмо тем, кто собирается праздновать Хэллоуин Дорогие друзья! Я пишу вам, потому что после нашей встречи на круглом столе продолжаю думать о вас и мысленно беседовать с вами. Мне хотелось бы продолжить нашу дискуссию об этом пресловутом празднике, который вы вскоре собираетесь отмечать в стенах вашего вуза.

28.10 Не увлекайтесь ложью

Не увлекайтесь ложью Каждый православный человек должен хранить чистоту своей веры, бороться за неё, также, как дома должен следить за порядком и делать уборку – всякий мусор и хлам выбрасывать в помойное ведро. И не важно, откуда появился этот мусор – друзья подарили, сами, не подумав, притащили, да и просто от невнимания к чистоте.

28.10 "Не бойся толков и насмешек о себе людских. Это диавольская боязнь, а помышляй, что речет о тебе Господь Бог, что рекут о тебе Ангелы и святые".

"Не бойся толков и насмешек о себе людских. Это диавольская боязнь, а помышляй, что речет о тебе Господь Бог, что рекут о тебе Ангелы и святые".

27.10 Если вы хотите в этой

Если вы хотите в этой жизни попробовать всё, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным.

27.10 Один из древних отцов сказал: Главная минута в жизни– та, которую ты проживаешь сейчас. А главная встреча – тот человек, который сейчас перед тобой.

Один из древних отцов сказал: Главная минута в жизни– та, которую ты проживаешь сейчас. А главная встреча – тот человек, который сейчас перед тобой.
Православная лента