Странную рыбу с ногами обнаружили исследователи

14.01.2022 18:40 0

Странную рыбу с ногами обнаружили исследователи

Фото из открытых источников

Американские ученые сообщили о загадочной рыбе, ходящей по дну. Как сообщают научные издания, ученые встретили под водой рыбу-удильщика, которая для перемещения использовала свои плавники словно ноги. Данную рыбу обнаружили на глубине около одного километра.

Ранее специалисты по исследованию морского дня установили глубоководную камеру, которая впоследствии и запечатлела эту странную рыбу. Позднее, когда ученые рассматривали видеозаписи, они с удивлением обнаружили, что какое-то странное морское существо, словно на ногах, перемещается по дну океана. На самом деле для перемещения по дну рыба использовала плавники. По словам ученых, вес рыбы-удильщика может достигать пятидесяти килограммов, а длина полтора метра.

Ранее ученые у побережья Юной Америки в Тихом Океане на большой глубине обнаружили три новых вида рыб. По мнению исследователей, данные существа относятся к виду липаровых (морские слизни). Эти рыбы полупрозрачные, не имеют чешуи и крупных зубов. Поскольку названий данным видам еще не дали, временно назвали их розовый, синий и фиолетовый. Обитают эти рыбы на глубине около 7,5 тысяч километров.

Ранее у берегов Австралии международная группа ученых обнаружила неизвестных науке существ.

Источник: esoreiter.ru

The post Странную рыбу с ногами обнаружили исследователи first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ сообщили о поступившей от главы УПЦ просьбе о помиловании. В Киевском патриархате это опровергли Автокефальная церковь на Украине хочет называться Украинской православной церковью Где приобрести винт дин 912 аналог Министр иммиграции Дании опубликовала в соцсетях карикатуру на пророка Мухаммеда в пику датскому музею Тело пастора Грэма поместили в сделанный убийцами гроб

Православная лента