Видят ли дети приведений?

15.11.2021 17:00 0

Видят ли дети приведений?

Фото из открытых источников

Не раз от родителей мы слышали забавные, а иногда пугающие истории о том, что они видели и разговаривали с привидениями. Это может сильно напугать, особенно когда в рассказах выплывают детали умерших родственников, о которых ребёнок не мог знать, или, наоборот, исполнялось то, о чём якобы предупреждало приведение. Приходится задуматься о том, что ребёнок не обманывает, а действительно видит и слышит то, чего не видим и не понимаем мы. Почему так много детей говорят, что видят несуществующее?

Дело в том, что дети учатся жизни воображая и фантазируя разные ситуации. Очень часто дети проецируют реальность в игры, а иногда наоборот — из мира фантазий и игр переносят на реальность воображаемые вещи. Хотя есть мнение, что с 3-х лет дети начинают разделять реальное от нереального.

Но есть ещё те, кто считает, что у маленьких детей особенно сильно развито отношение с потусторонним миром.
Сами дети очень часто заводят себе вымышленных друзей, особенно тогда, когда у них мало живого общения с другими детьми или даже с родителями. Дети — это нескончаемый поток энергии, им хочется двигаться, играть, общаться, малыши особенно тонко воспринимают всё происходящее вокруг. Поэтому воображение может нарисовать любые картины.

Источник: esoreiter.ru

The post Видят ли дети приведений? first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Верховный суд Индии разрешил межрелигиозный брак В Московском патриархате заявили, что поющим "Мурку" клирикам лучше сменить профессию Армянский священник шокировал коптского коллегу рассказом о том, как зажигается благодатный огонь в храме Гроба Господня Правозащитница рассказала о голодовке 17 заключенных иркутской колонии из-за переноса мечети в синагогу Мэрию Сергиева Посада удивили планы РПЦ "снести полгорода" ради "православного Ватикана"

Православная лента