Геопатогенная зона Санкт-Петербурга

29.09.2020 21:11 14

Геопатогенная зона Санкт-Петербурга

Но дело не только в мистике места, на котором расположен Петербург. Сама природа обладает здесь темной аурой. Ученые считают, что Северная столица находится на стыке четырех тектонических пластин: Балтийского щита и Русской плиты, с одной стороны, и двух пластин на обширном разломе северо-западного направления – с другой.

Места над разломами земной коры являются геопатогенными. Геологические разломы земной коры вызывают сильные изменения электромагнитного поля на поверхности. Кроме этого, в таких местах на поверхность может выходить радон – радиоактивный одноатомный газ без цвета и запаха. Попадая в организм человека, радон запускает в нем патологические процессы, приводящие к раку легких, – он считается вторым по частоте (после курения) фактором, провоцирующим эту болезнь.

Считается, что проживание в геопатогенных зонах отрицательно влияет на физическое и психическое здоровье человека. Люди, проживающие в подобных зонах, чаще болеют, здесь часто происходят несчастные случаи, автомобильные аварии, техногенные катастрофы и т. п. В Петербурге от 20 до 40 процентов населения города проживает в геопатогенных зонах. Геопатогенными зонами считаются Красносельский район, Васильевский остров, Озерки, Гражданка, Купчино и районы вдоль реки Невы.

В 1995 году ученые Е. К. Мельников и В. А. Рудник провели исследование медицинской статистики в районе Гражданского проспекта. Изучив амбулаторные карточки в поликлиниках, они обнаружили, что в некоторых домах продолжительность жизни оказалась существенно меньше среднестатистической, а заболеваемость – выше. Увеличение заболеваемости было отмечено по ишемической болезни сердца и росту числа онкологических больных (Санкт-Петербург вообще является одним из лидеров в России по количеству онкологических больных на тысячу населения). Ученые сделали вывод, что эти дома располагаются как раз на разломах земной коры.

Но, как считают ученые, геопатогенные зоны не только вызывают болезни, но и стимулируют творческую активность человека, и, видимо, в силу и этой причины Петербург считается культурной столицей России, и творческая активность населения здесь всегда была весьма высока.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виртуальный игровой клуб нового поколения Free Вулкан Видеосъёмка праздников и спортивных событий на заказ Автокефальная церковь на Украине хочет называться Украинской православной церковью Выигрыши в популярном интернет-клубе Азино: реальность или вымысел? Самое востребованное оборудование для кухни заведения общепита

Православная лента