Пандемия коронавируса – это репетиция первого контакта с инопланетянами

18.09.2020 10:40 0

Пандемия коронавируса – это репетиция первого контакта с инопланетянами

Люди тратят много ресурсов и энергии на поиски инопланетной жизни. Однако что мы будем делать, если найдем жизнь на других планетах или сами инопланетяне найдут нас? Эксперты говорят, что пандемия дала четкое представление о мерах предосторожности.

Физик Питер Хэтфилд и Лия Трублуд из Оксфордского университета считают, что коронавирус — идеальная репетиция первого контакта с инопланетянами. Власти стран мира смогут избежать фатальных ошибок при принятии решений в будущем, если учтут этот опыт.

Контакт с инопланетянами принесет огромные социальные, моральные, экономические и политические сдвиги. Пострадает каждый человек на планете. Не факт, что другая разумная инопланетная цивилизация окажется дружественной.

Не всем политикам можно доверить переговоры с инопланетянами. Например, Дональд Трамп, опасаясь за экономику, ввел карантинные меры в последний момент, а Беларусь вообще не признала наличие коронавируса.

Ученые решили провести опрос среди двух тысяч британцев, чтобы выяснить, кому они доверили бы переговоры. Как оказалось, люди выберут команду ученых (39% голосов).

К сожалению, ключевую роль играют политики. Именно они диктуют ученым, как вести себя и что говорить. Люди у власти мало что понимают, но что-то делают. Так же будет и во время первого контакта с пришельцами из космоса.

В любом случае, агентство, выбранное для управления контактами с иностранцами, должно быть принято общественностью. Обществу нужно доверять этим людям. Это может быть группа ученых, одобренных ведущими странами мира.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В уральском монастыре собирают подписи против ИНН и биометрии, запугивая верующих "всемирным компьютером" по имени Зверь Вселенский патриарх подписал томос об автокефалии новой украинской церкви В США составили "фоторобот" Бога и выяснили, на кого он похож (ФОТО) Курсы обучения фотографии и обработки на Adobe Photoshop В РПЦ призвали постом и молитвой бороться с влюбленностью - "болезнью", которая доводит до самоубийства

Православная лента