Россияне попросили у Деда Мороза здоровья и мира – опрос

29.12.2018 21:20 0

Россияне попросили у Деда Мороза здоровья и мира – опрос

29 декабря. Главный подарок, который россияне попросили бы у Деда Мороза, это здоровье себе, родственникам и всем людям.

К такому выводу пришли после тематического опроса социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Здоровья ждут от деда Мороза 37% россиян, главным образом люди в возрасте от 60 лет и старше (45%) и женщины (42%)

На втором месте среди новогодних пожеланий жителей России мир во все мире – об этом мечтает каждый десятый опрошенный. На третьем месте среди пожеланий материальное благополучие, которое хотели бы попросить преимущественно молодые люди.

Среди просьб Деду Морозу также значатся квартира или собственный дом, понижение цен, путешествие вместе с семьей, закрытие кредитов и долгов.

«Молодые мечтают о деньгах, достойной и интересной работе, средние поколения – о зарплате и карьере, о квартире, даче, машине и семейном благополучии, а старшие – о здоровье и мире. И в целом – жизнь бьет тем же ключом, как всегда и было. Значит, все нормально! Жизнь продолжается. С Новым годом!» – прокомментировал результаты опроса руководитель Департамента исследований ВЦИОМ Степан Львов.

Инициативный всероссийский опрос был проведён 14 декабря среди 1600 респондентов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ призвали быть ближе к молодежи с помощью фильма "Калина красная" Американца оштрафовали за попытку провезти в Россию комиксы для пастыря В Саранске священники забрались в вертолет с иконой Богородицы и облетели объекты ЧМ-2018 В Софии Папа Римский помолился перед иконами святых Кирилла и Мефодия Daily Storm: в центре Москвы действует "пятизвездочный монастырь" с доходом в сотни миллионов рублей

Православная лента