«Ноев ковчег» обнаружили на Марсе

27.12.2018 14:20 0

«Ноев ковчег» обнаружили на Марсе

Тайванский уфолог Скотт Уоринг, известный своими необычными изысканиями в области марсианских цивилизаций, сделал очередную фантатическую находку. По словам энтузиаста, на одном из снимков, выполненных на Красной планете ровером «Кьюриосити», «проявился» удивительный артефакт (esoreiter.ru).

Исследователь убежден, что объект подозрительно похож на Ноев ковчег – легендарное судно, на котором ветхозаветный патриарх Ной спас от Всемирного потопа свою семью и по паре особей каждого вида животных Земли. С такого ракурса находка в самом деле напоминает угловатое плавсредство.

Разумеется, Скотт не торопится утверждать, что на Марсе находятся останки библейского артефакта, да и вообще что судно Ноя когда-то существовало в реальности. Тем не менее, тайванец не может не обратить внимание на внешний вид найденного им объекта. Находка явно похожа на ковчег, по крайней мере, на рукотворное плавсредство.

«Ноев ковчег» обнаружили на Марсе

Согласно наиболее смелой теории Уоринга, когда-то на Красной планете случился потоп, и среди марсиан также нашелся тот, кто сумел спасти множество живых существ на подобном судне. Вторая гипотеза уфолога гласит, что перед нами хоть и не корабль (его смутный остов), но явно какой-то другой искусственный объект, некогда созданный марсианами. Что это такое и для каких целей оно предназначалось, нам не понять, но мы вполне можем предположить, что то остатки некогда процветающей цивилизации на Марсе …

Что касается скептиков, то те ожидаемо говорят о парейдолической иллюзии. Дескать, речь идет о случайном скоплении камней, в котором мы интуитивно распознаем знакомый образ – в данном случае плавучее средство. Жаль, марсоход не сфотографировал «аномалию» вблизи или с другого ракурса.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы Спин Сити на любой вкус и тематику Прихожане сельской церкви в Воронежской области от безысходности сделали звонницу из газовых баллонов Мусульман Узбекистана избавили от опеки Службы безопасности В Китае разрушили второй за месяц католический храм (ВИДЕО) На Камчатке из-за карикатуры на Поклонскую подали заявления в полицию об оскорблении чувств верующих

Православная лента