В саду британца загадочным образом появился детеныш тюленя

27.12.2018 3:10 1

В саду британца загадочным образом появился детеныш тюленя

Житель английского городка Террингтон-Сент-Клемент, графство Норфолк, оказался пару дней назад поражен до глубины души, когда вышел утром в собственный сад и обнаружил там… детеныша тюленя. Удивление мужчины легко понять, поскольку его дом располагается в десятке километров от океана, а никаких ураганов, способных переместить сюда морское животное, здесь давно не происходило. Да и как бы этот малыш пережил подобное путешествие по воздуху?

Британец аккуратно осмотрел тюленя, убедившись, что тот не ранен, и позвонил в Королевское общество защиты животных. Прибывшие специалисты заключили, что ластоногому всего около трех недель. Как детеныш очутился здесь, представители зоозащитной организации тоже не имеют понятия. Согласно единственной выдвинутой ими гипотезе, животное забралось так далеко от своей естественной среди обитания через дренажную систему, где было всего пара сантиметров воды (esoreiter.ru).

Детеныш был доставлен в Центр дикой природы в городе Ист-Винч. Ветеринары осмотрели тюленя и накормили его. Согласно их словам, малышу грозила голодная смерть, если бы его не нашли люди. В центре сообщают, что за животным присмотрят несколько дней, откормят его, а затем отпустят обратно в море. Тем не менее, члены организации не скрывают того, что весьма озадачены подобной «телепортацией» тюленя. Ведь далеко не факт, что он забрался в дренажную систему. Еще более невероятным видится его путешествие по ней. Однако тюлень как-то оказался в саду жителя Террингтон-Сент-Клемента. Прямо рождественское чудо какое-то!..

Впрочем, телепортирующиеся тюлени для Великобритании уже становятся почти нормой, поскольку в апреле сего года мы сообщали, как в графства Йоркшир на север Англии также самым загадочным образом появился тюлень – за сто километров от морского побережья. Правда, в тот раз это был взрослый самец, но и его появление на лугу был не менее странным и также никак не объяснимым, кстати, необъяснимым учеными до сих пор…

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Арабские страны разошлись во мнении, когда завершать месяц поста и отмечать Ид аль-Фитр Глава Киевского патриархата грозит лишить РПЦ Киево-Печерской лавры Архиерейский собор обсудит обстоятельства убийства семьи императора Николая II и ход расследования по "екатеринбургским останкам" Отшельница-старовер Агафья Лыкова молится за Тулеева, передвигающегося в инвалидной коляске Религия и наука придут к консенсусу в XXI веке, почувствовал глава РПЦ

Православная лента