«Роскачество» назвало самые вкусные мандарины

26.12.2018 21:30 2

«Роскачество» назвало самые вкусные мандарины

26 декабря. В Роскачестве рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины на Новый год.

Специалисты исследовали цитрусовые из ЮАР, Египта, Турции, Китая, Абхазии, Марокко и Перу, которые можно купить в России в магазинах, на рынках и плодоовощных базах. Фрукты были проверены по 426 показателям. Особое внимание в Роскачестве уделили наличию 176 пестицидов в кожуре и в мякоти мандарин.

Среди наиболее популярных у российских покупателей оказались такие сорта как клементин, муркотт, надоркотт, сатсума, уншиу и шива-макан.

Самыми сочными по результатам испытаний оказались мандарины сорта уншиу из Абхазии, а самыми сладкими плоды муркотта – гибрид мандарина и танжерина. Почти такие по сладости мандарины клементины.

В исследованных фруктах специалисты не нашли ГМО, тяжелых металлов, радионуклидов, нет в них и превышения по содержанию нитратов и пестицидов. Однако почти все фрукты обрабатывают воском, который можно смыть с кожуры под теплой водой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Франциск прибыл в Мьянму, чтобы встретиться с гражданским и военным лидерами страны и беженцами-рохинджа Актер Стивен Болдуин пожаловался на притеснения из-за веры в Христа Противники РПЦ в Петербурге проведут митинг, приуроченный к столетию декрета об отделении Церкви от государства Выборгская епархия разработала комиксы о технике духовной безопасности и поведении в храме "Такого человека в природе не существует": Тихон Шевкунов опроверг информацию СМИ о его роли "духовника" Путина

Православная лента