Глава Клинцов возместит расходы на поездку детей чиновников в Турцию

25.12.2018 21:11 1

Глава Клинцов возместит расходы на поездку детей чиновников в Турцию

25 декабря. Мэр брянского города Клинцы намерен возместить расходы на поездку детей чиновников в Турцию по линии благотворительного фонда.

Глава города заявил об этом на совещании у губернатора области, сообщает пресс-служба регионального правительства. Он намерен сделать это для того, чтобы прекратилась «травля детей в СМИ».

50 детей из города Клинцы отправились на торжественные мероприятия в турецкий Демре весной этого года. Около 450 тысяч рублей потраченных на эту поездку взяли из Международного благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации имени Андрея Карлова.

В декабре местное издание «Клинцы.Инфо» сообщило, что у большинства детей, ездивших в Турцию, «родители работают в горадминистрации или в правоохранительных органах». После этого история получила широкий общественный резонанс, а прокуратура Брянской области проверила организацию поездки и выявила нарушения законодательства.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз назвал действия мэра города, дочь которого тоже была в этой поездке, «некорректными».

«Сегодня многие чиновники воспринимают должности, как привилегию, а на самом деле, должность каждого чиновника — это не привилегия, а трудная работа, которую он должен делать добросовестно и быть примером для всех окружающих… В дальнейшем мы рассмотрим и примем меры по участникам этой ситуации», — заявил глава области.

Глава администрации города Клинцы Александр Морозов в свою очередь сообщил, что поехавшие в Турцию дети работают волонтерами, а отбирал их для бесплатного отдыха координационный совет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лечение рака с помощью иммунотерапии В Совете раввинов Европы рады, что из версии о ритуальном убийстве царской семьи убрали антисемитскую трактовку Половина россиян не знает, что христиане празднуют на Пасху В РПЦ не считают домогательства "бедствием" и призывают к балансу в интересах Поляки массово помолились на границе страны о спасении христианства

Православная лента