Четверых фигурантов дела о пожаре на шахте в Соликамске арестовали

25.12.2018 17:10 0

Четверых фигурантов дела о пожаре на шахте в Соликамске арестовали

25 декабря. В Соликамске арестовали четырех фигурантов дела о пожаре в строящемся стволе рудника "Соликамск-3".

По решению суда под арест до 22 февраля 2019 года отправлены горные мастера Андрей Купришкин и Игорь Чукаев, начальник объекта шахтостроительного комплекса СКРУ-3 Андрей Артюхин и начальник участка N5 этого комплекса Максим Канищев, сообщает Interfax. Все они являются сотрудниками строительно-монтажного управления, которое выполняло строительные работы на шахте.

Всем четверым предъявлено обвинение по статье “Нарушение правил безопасности горных работ, повлекших смерть трех и более человек”.

Пожар на строящемся руднике горнорудной шахты «Уралкалий» в Соликамском районе произошел утром 22 декабря. На поверхность удалось вывести восемь человек, еще девять оставались внутри, на глубине 364 метров. Их пытались спасти, предприняв 6 попыток пробиться к строителям, но они окончились неудачно. Тела погибших были обнаружены спасателями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Деятельность на электронной платформе Прозоро Продажи Транспортировка покойных в РБ из любой точки мира Архиерейский собор обсудит обстоятельства убийства семьи императора Николая II и ход расследования по "екатеринбургским останкам" Получайте подписчиков за деньги Подарочные ручки

Православная лента