Студентка из Москвы в свой день рождения собрала деньги на лечение незнакомой ровесницы

25.12.2018 13:09 1

Студентка из Москвы в свой день рождения собрала деньги на лечение незнакомой ровесницы

25 декабря. Студентка Высшей школы экономики в свой день рождения провела успешный благотворительный сбор для тяжелобольной незнакомой ровесницы.

Собранные деньги пойдут на оплату курса дорогостоящих лекарств для подопечной фонда AdVita 20-летней Тамары Романовой, которая проходит лечение от лимфомы. Девушка родилась и выросла в небольшой деревне в Смоленской области, ее семье не по средствам оплачивать нужного препарата, четыре курса которого стоят в общей сложности 457 600 рублей.

Историю Тамары москвичка Лиза Ш. узнала на странице фонда. Девушка решила, что лучшим подарком для ее день рождения станет лекарство для незнакомой ровесницы и организовала сбор средств.

«За считанные дни Лизе удалось создать вокруг этого прекрасного желания небольшой вихрь единомышленников из родственников, друзей, бывших одноклассников и учителей, однокурсников и других студентов Вышки, а также совсем незнакомых людей, откликнувшихся на ее посты», – рассказала о благородном поступке девушки административный директор фонда AdVita Елена Грачева.

Через 2 дня после дня рождения Лизы, фонд AdVita получил перевод, которого хватит на оплату еще одного курса лекарства для Тамары.
Елена Грачева считает, что подобный «волонтерский фандрайзинг» всегда эффективнее обращений от лица фонда

«Людям трудно слушать организацию, – пишет Елена Грачева. –Организация – это что-то будто бы бездушное, конструкция без чувств и сердца, машина. Да, машина по оказанию помощи, но все равно есть что-то… ммм… отчуждающее в предложении: «Фонд AdVita просит о помощи для…» Но люди готовы слушать других людей. Людей знакомых, близких, живых и горячих. Только на первый взгляд благотворительные фонды собирают деньги. На самом деле фонды собирают вокруг себя людей. Вот тех самых, которые живые и горячие и которые умеют почувствовать далеких, незнакомых людей как знакомых и близких».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Валаамский монастырь "с трепетным отношением" выпустил свой бренд молочных продуктов Англиканская церковь Австралии открестилась от результатов народного голосования по легализации однополых браков Недостатки покера в казино: осмотр внутренних проблем Организация похорон и поминок в Люберцах Страховой дом ВСК – застрахуйте свое здоровье и имущество онлайн

Православная лента