Неопознанное морское существо выбросило на берег в Австралии

24.12.2018 2:22 1

Неопознанное морское существо выбросило на берег в Австралии

Причудливое морское существо, похожее то ли на моллюска, то ли на необычную медузу, выбросило на пляж в западной Австралии возле города Брум.

Фотографии необычного существа были сделаны мамой и ее дочкой во время прогулки по пляжу и выложены на сайт Reddit с просьбой опознать животное (paranormal-news.ru).

Загадочное существо имеет бело-черный цвет и множество коротких щупалец, а в самом центре что-то вроде рта.

Пользователи стали предлагать свои версии от неизвестных науке осьминогов до вездесущих пришельцев. Но в конце концов один из пользователей предложил наиболее правдоподобную версию. что это существо из семейства актиний (Actiniidae).

Неопознанное морское существо выбросило на берег в Австралии

Больше всего оно, по мнению этого пользователя, по форме похоже на полосатого анемона, он же вооруженный анемон (Dofleinia armata).

Полосатый анемон

Неопознанное морское существо выбросило на берег в Австралии

Однако окраска этого существа не имеет ничего близкого к обычной окраске полосатых анемонов.

Других правдоподобных версий не было и таким образом точно определить вид морского существа не удалось. С другой стороны кто-то предположил, что на окраску существа могло повлиять солнце.

Кстати, актинии очень опасны для человека и если они ужалят человека, то место поражения становится очень болезненным и может давать о себе знать еще несколько месяцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мусульман Узбекистана избавили от опеки Службы безопасности В Ватикане не видят связи проблемы педофилии среди священников с гомосексуализмом или целибатом Покупайте лайки в Вконтакте Вячеслав Кантор в контексте гения современности Татарстанские следователи не нашли криминала в фотосессии полуобнаженной девушки в заброшенном храме

Православная лента