На борту разбившегося в Конго самолета могли быть россияне – посольство России в ДРК

21.12.2018 21:44 0

На борту разбившегося в Конго самолета могли быть россияне – посольство России в ДРК

21 декабря. В Демократической Республике Конго (ДРК) разбился грузовой самолет Ан-26.

Посол России в ДРК Алексей Сентебов сообщил ТАСС, что, по неподтвержденным данным, самолетом управлял российский экипаж.

“На борту самолета по не подтвержденным пока данным находились 23 человека, в том числе три члена экипажа, граждане России”, – заявил представитель посольства.

По словам Алексея Сентебова, судьба трех членов экипажа разбившегося Ан-26 неизвестна.

“В настоящее время поисково-спасательные работы продолжаются, место крушения самолета, а также имена и судьба пилотов уточняются”, – добавил представитель посольства.

По данным AFP, жертвами крушения в Конго стали шесть человек. Причиной катастрофы, пишет агентство, стали плохие погодные условия.

Самолет Ан-26 компании GomAir перестал выходить на связь с диспетчерами вечером 20 декабря. Предположительно, он потерпел крушение в 35 километрах от столицы ДРК Киншасы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У православных началась Страстная неделя: верующие вспоминают о последних днях земной жизни Христа Жительница Британии отсудила у Шри-Ланки компенсацию за выдворение из страны из-за татуировки с Буддой Поляки массово помолились на границе страны о спасении христианства РПЦ после разрыва отношений с Константинополем перечислила запретные для православных храмы

Православная лента