В Орле хотят поставить памятник Сталину

21.12.2018 17:41 2

В Орле хотят поставить памятник Сталину

21 декабря. В Орле планируют установить памятник Иосифу Сталину.

Инициаторами установки бюста выступило областное отделение КПРФ и региональное отделение организации «Дети войны», пишет Interfax. В городе прошли общественные слушания, участники которых проголосовали за установку монумента.

“Мнение собравшихся – единогласное, теперь дело за решением власти”, – говорится в сообщении орловского КПРФ.

Бюст Сталину уже изготовлен за счет пожертвований. Деньги на него собирали общественные организации “Союз советских офицеров” и “Дети войны”. Установить бюст коммунисты хотят на улице, где ранее находился памятник Сталину, который потом снесли.

В Новосибирске памятник Сталину также хотели установить в городе по инициативе КПРФ. Однако мэрия отказала инициативной группе в установке монумента. В итоге бюст Сталину решено было поставить на частной территории КПРФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Далай-лама одобрил идею российских ученых проверить буддийское учение о прошлых жизнях Казино вулкан играть на реальные деньги Чем опасен метамфетамин? В РПЦ не считают домогательства "бедствием" и призывают к балансу в интересах Ростовский митрополит Меркурий призвал верующих ходить не на митинги, а в церковь

Православная лента