В России сняты ограничения на предоставление убежища политическим беженцам

20.12.2018 11:25 2

В России сняты  ограничения на предоставление убежища политическим беженцам

20 декабря. Владимир Путин подписал указ, снимающий ограничения на предоставление политического убежища иностранцам.

Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Подписанный президентом документ снял установленные 20 лет назад ограничения, не позволявшие предоставлять убежище политическим беженцам. При этом отмечается, что «безусловно, решения в дальнейшем будут приниматься индивидуально, в каждом конкретном случае с учетом государственных интересов Российской Федерации».

«События, происходящие в последнее время в мире, нарушения прав человека, притеснения журналистов и общественных деятелей вынуждают людей искать убежище за пределами стран их проживания», – отмечается в сопроводительном сообщении.

Ранее запрет на предоставление такого убежища распространялся на иностранцев и лиц без гражданства, которые “преследуются за действия (бездействие), признаваемые в Российской Федерации преступлением, или виновны в совершении действий, противоречащих целям и принципам Организации Объединенных Наций”. Он также касался лиц, признанных виновными или обвиняемых в совершении преступлений в России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курсы обучения фотографии и обработки на Adobe Photoshop Патриарх Кирилл в День трезвости рассказал, как отвадить россиян от пьянства Найдите все ответы о продвижении страницы в Инстаграм на сайте SprinterSMM "Кто не согласен - на пенсию!": патриарх Кирилл потребовал от духовенства строгого исполнения своих указаний Грузинские политики и церковь требуют закрыть фирму по производству презервативов, оскорбляющих чувства верующих

Православная лента