Памела Андерсон попросила Владимира Путина остановить отлов китов для океанариумов

20.12.2018 1:23 3

Памела Андерсон попросила Владимира Путина остановить отлов китов для океанариумов

19 декабря. Актриса и защитница животных Памела Андерсон обратилась к Владимиру Путину с просьбой остановить отлов диких морских млекопитающих для океанариумов.

Актриса является членом Консультативного совета Международного фонда защиты животных (IFAW) и основательницей фонда по защите животных The PamelaAnderson Foundation. В свое заявлении, опубликованном на сайте ее благотворительного фонда, она просит президента России остановить отлов косаток и белух для экспорта в Китай и их использование в океанариумах.

Памела Андерсон следит за ситуацией с незаконным отловом китообразных в Приморье.

“Сейчас я внимательно слежу за новостями из России и надеюсь, что этих замечательных животных скоро выпустят из “китовой тюрьмы” на волю, а этот жестокий вид бизнеса уйдет в историю”, – отмечает зоозащитница.

В октябре зоозащитники обнаружили, что в вольерах бухты Средней на юге Приморского края незаконно содержатся детеныши 11 косаток и 90 белух. Следственный комитет расследует это дело по статье «Незаконная добыча водных биологических ресурсов».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вертолеты, кортеж и отель со спа: удмуртские СМИ оценили стоимость визита патриарха Кирилла в Сарапул и Глазов Патриарх Кирилл предупредил об опасности отказа от наличных денег Порошенко подписал указ, обязывающий УПЦ указывать свою принадлежность к государству-"агрессору" Деятельность на электронной платформе Прозоро Продажи К 100-летию со дня гибели царской семьи в Тобольске начался крестный ход длиной 700 км

Православная лента