Пенсионер-инвалид из амурского села создал новогоднюю открытку на льду – видео

19.12.2018 19:22 8

Пенсионер-инвалид из амурского села создал новогоднюю открытку на льду – видео

19 декабря. Житель амурского села Марково Валерий Мельников создал новую новогоднюю "открытку" на льду.

Ледовые картины одинокий пенсионер создает уже девятый год. Он сам продумывает сюжет “открытки” и своими силами создает ее, используя только лопату и метлу. Весь зимний сезон он постоянно обновляет картину и чистит ее от лишнего снега.

В прошлом году “открытку” Валерия Маркова сфотографировали из космоса с борта МКС.

Пенсионер-инвалид из амурского села создал новогоднюю открытку на льду – видео

«Валерий Константинович, из космоса вашу картину тоже отлично видно! С Новым годом!», — написал Роскосмос в своих соцсетях.

Пенсионер Валерий Мельников раньше работал заведующим отдела комплектации на благовещенской ТЭЦ и имел собственный небольшой бизнес. Более 20 лет назад он заболел менингитом и перенес инфаркт. После этого он полностью оглох. Местные жители из села Марково поздравительную открытку на реке Хомутина уже считают собственным «зимним брендом» и достопримечательностью.

После того как о пенсионере написали амурские журналисты, ему стали присылать настоящие открытки и поздравления из самых разных гордов России и зарубежья.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интересуетесь медитацией? Рекомендуем заглянуть в авторский блог «ТыМедитируешь.ру» В Австрии, где запретили носить бурку и никаб в общественных местах, мужчину оштрафовали за костюм акулы Онлайн-казино Вулкан Победа: качественный досуг, в котором каждый сможет испытать свою удачу Новый глава МВД Германии заявил, что ислам не является частью его страны Программное обеспечение в азартные онлайн игры

Православная лента