Медсестра из Кургана похитила лекарства ВИЧ-терапии на 3 миллиона рублей

19.12.2018 11:21 3

Медсестра из Кургана похитила лекарства ВИЧ-терапии на 3 миллиона рублей

19 декабря. Медсестра из Кургана подозревается в хищении лекарств для ВИЧ-терапии на 3 миллиона рублей.

Во время предварительного расследования правоохранители установили, что сотрудница одного из медицинских центров города похитила более 400 упаковок лекарственных препаратов, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Дорогостоящие лекарства выписывались только по рецепту врача, но медсестра имела доступ к препаратам. Кражу она попыталась скрыть, указывая в документах больных ВИЧ, гепатитов В и С ложные сведения о выданных лекарствах.

Большую часть похищенных медикаментов оперативники обнаружили и изъяли при обыске в помещениях, принадлежащих ее родственникам.

В июне в Благовещенске медсестру процедурного химиотерапевтического кабинета областного онкодиспансера приговорили к трем годам тюрьмы за кражу лекарств для онкобольных на 290 тысяч рублей. Женщина пыталась перепродавала их в Москву.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хиты умершего Avicii прозвучали с колокольни Домского собора святого Мартина в голландском Утрехте В Ярославле к Пасхе судебные приставы и Церковь решили напомнить о "божьей каре" за долги Игровые слоты клуба Вулкан Удачи В Московском патриархате заявили, что поющим "Мурку" клирикам лучше сменить профессию Лучший сервис по продвижению социальных сетей

Православная лента