Врачи пришили и восстановили работу оторванной станком руки

18.12.2018 18:31 1

Врачи пришили и восстановили работу оторванной станком руки

Неназванный рабочий из Японии в несчастном случае на заводе потерял руку ниже локтя. Конечность случайно была захвачена механизмом станка, перекручена и оторвана.

Обычно подобные травмы означают потерю дееспособности на всю оставшуюся жизнь, однако японские врачи решили рискнуть и пришить оторванную конечность обратно, несмотря на то, что она очень сильно пострадала (paranormal-news.ru).

Когда оторванная рука поступила в распоряжении хирургов, она была напичкана металлической стружкой, а также с нее частично была содрана кожа.

Когда хирурги очистили ткани от инородных тел, они начали сшивать кровеносные сосуды и зафиксировали кости.

Через четыре дня после первой операции, врачи приступили ко второй стадии и пересадили в покалеченную руку кусочки мышц и кожи, взятые со здорового участка руки. После чего конечность поместили в специальную вакуумную повязку.

Спустя 19 дней врачи осмотрели рану и отметили что она хорошо заживает. Пациент к тому времени практически не мог двигать рукой, но врачи были уверены, что у него восстановится большинство двигательных функций после физиотерапии.

Так оно и произошло, и когда его рука стала более подвижной, пациента перевели в реабилитационный центр, где терапия была продолжена.

Врачи пришили и восстановили работу оторванной станком руки

Спустя 9 месяцев рабочий пока еще не в состоянии полноценно использовать руку как было до травмы, однако уже может активно двигать пострадавшей рукой и совершать многие действия.

"Травматические ампутации. вроде этой, приводят не только к потере физической целостности, но и к тяжелому психическому и социальному потрясению. Особенно это тяжело для молодых людей и людей, занятых физическим трудом", – рассказывает доктор Наоки Йошида из больницы Shonan Kamakura General Hospital, – "Однако шанс на восстановление после такой травмы очень высок и колеблется на уровне 77-93 процента, завися от степени повреждения".

По словам Йошиды, чаще всего при подобных травмах пациенты довольствуются протезами, однако реплантация (приживление отделенной конечности) куда более лучший выход.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полуголая активистка Femen задержана полицией Ватикана за попытку выкрасть Младенца Христа из вертепа (ВИДЕО) Широкий ассортимент гранитных изделий Благоустройство могил на кладбище в Нижнем Новгороде На пригорке у Крымского моста планируется построить один из самых высоких храмов Свердловское УФАС подало в суд на местную жительницу, разместившую на билборде цитату из Евангелия

Православная лента