Гособвинитель попросил 5 лет колонии для водителя автобуса, въехавшего в подземный переход в Москве

17.12.2018 18:41 0

Гособвинитель попросил 5 лет колонии для водителя автобуса, въехавшего в подземный переход в Москве

17 декабря. Гособвинитель попросил 5 лет колонии-поселения для водителя автобуса Виктора Тихонова, въехавшего в подземный переход в Москве.

Помимо этого его требуют лишить права управления транспортным средством на три года, пишет РИА «Новости».

Приговор водителю огласят 19 декабря. В этот же день суд также вынесет решение по гражданским искам о компенсации морального и физического вреда, заявленным потерпевшими и родственниками погибших.

Автобус, следовавший из Москвы в «Сколково» врезался в подземный переход возле станции метро «Славянский бульвар» 25 декабря 2017 года. В результате аварии погибли 4 человека, еще 11 получили травмы.

Следователи установили, что наезд произошел из-за “преступной небрежности” водителя автобуса, по ошибке нажавшего на педаль газа. В СКР считают, что Виктор Тихонов “потерял контроль за дорожной обстановкой и движением транспортного средства”, по ошибке нажал на газ, “последовал резкий разгон до скорости не менее 23 км/ч”.

Водитель свою вину отрицает. При этом он заявил, что предъявленное обвинение ему понятно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы онлайн для яркого досуга В Турции отреставрируют армянскую церковь, в которой был склад и спортзал, чтобы устроить в ней библиотеку Правозащитники попросили Путина защитить арестованных лидеров Саентологической церкви в Петербурге Мэр Владимира противится передаче Золотых ворот РПЦ: "Музей должен быть музеем" На 40-й день после трагедии в Кемерово патриарх Кирилл пообщался с родными погибших при пожаре

Православная лента