Няни и репетиторы смогут не регистрироваться как ИП до 2020 года

14.12.2018 2:02 0

Няни и репетиторы смогут не регистрироваться как ИП до 2020 года

13 декабря. Няни, репетиторы и ряд других категорий граждан могут до 2020 года не регистрироваться в России в качестве индивидуального предпринимателя.

Госдума приняла закон, который разрешает ряду работающих граждан не регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, если они встали на учет в налоговой службе как самозанятые.

Закон касается репетиторов, нянь и лиц, оказывающих услуги по уборке жилых помещений и ведению домашнего хозяйства. Данная норма распространяется на работающих по такому принципу с 1 января 2017 года и действует до 1 января 2020 года, сообщает РИА Новости.

Сейчас за невыплату в установленный срок сумм налога можно получить штраф в размере 20% от суммы, которую должен был перечислить налогоплательщик.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трампа на признание Иерусалима столицей Израиля вдохновили 60 млн американских христиан, ищущих союзников для войны с антихристом Католические епископы в Австралии опасаются, что их признают иноагентами На греческом острове Кефалония отметили ежегодное "нашествие" змей в храм Успения Пресвятой Богородицы В США на 91-м году жизни скончался глава мормонов Томас Монсон Бонусы за моментальную регистрацию в казино-онлайн Вулкан

Православная лента