Многодетный житель Самары ошибся дорогой и спас мужчину из горящей машины

13.12.2018 20:02 4

Многодетный житель Самары ошибся дорогой и спас мужчину из горящей машины

13 декабря. В Самаре многодетный отец Сергей Краснов спас мужчину из горящей машины.

ДТП произошло ночью на 38 км автодороги Тольятти-Ташелка, пишет пресс-служба регионального МЧС. Автомобиль съехал в кювет и загорелся. Водитель при столкновении потерял сознание.

Житель села Елховка Сергей Краснов оказался на месте аварии случайно – он возвращался домой, но почему-то пропустил нужный поворот. Благодаря этому мужчина увидел горящий автомобиль, остановился и поспешил на помощь. Он сбил пламя порошковым огнетушителем и открыл салон. Водителя в бессознательном состоянии и с ранениями лица и ноги он вытащил из салона и положил возле машины.

После этого рядом остановилась еще один автомобиль, водитель которого вызвал скорую. Вместе мужчины отнесли пострадавшего от вновь загоревшейся машины.
Водителя забрали прибывшие на место врачи скорой помощи.

«Я не смог бы спокойно дальше жить, зная, что оставил человека погибать. Ведь он сгорел бы заживо. Мне не было страшно. На страх просто не было времени. Каждая минута была на счету. Действовал так, как считал нужным в той ситуации. Был готов спасти любой ценой. Страх появился позже. Страх того, что мог бы не успеть…» – вспоминает свой поступок сам Сергей.

Сергей Краснов работает индивидуальным предпринимателем и является многодетным отцом. У него пятеро детей, младшему из которых восемь месяцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РПЦ вступилась за мецената Ивана Близнюка, арестованного в Аргентине по "кокаиновому делу", считая все это провокацией работников посольства Православные активисты выступили против отпевания Табакова, пригрозив священникам судом Тело пастора Грэма поместили в сделанный убийцами гроб Константинополь отказывается разрывать общение с Русской православной церковью Ортопедические стельки, как средство борьбы с деформацией стоп

Православная лента