В Мордовии арестован мужчина, ранивший полицейского при стрельбе в храме

13.12.2018 14:01 4

В Мордовии арестован мужчина, ранивший полицейского при стрельбе в храме

13 декабря. В Мордовии арестован мужчина устроивший стрельбу в храме святых бессребреников Космы и Дамиана в селе Мордовские Парки.

По решению суда его отправили под арест на два месяца, пишет пресс-служба Краснослободского районного суда. 33-летнего жителя Атюрьевского района Михаил Фролов обвиняют по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

В ночь на 10 декабря Фролов забрался в строящийся храм села Мордовские Парки и устроил там беспорядочную стрельбу из ружья. Местные жители вызвали полицию. При задержании нападавший ранил полицейского ножом. Раненый сотрудник полиции был госпитализирован.

По данным Info-rm, мужчина во время нападения был пьян. В храм он попал, разбив там окно. После этого он устроил импровизированный алтарь, поставил вокруг иконы и горящие свечи, разлил церковное масло и кагор, надел на себя рясу, которая находилась в храме, и стал стрелять по стенам и иконам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы для вашего яркого досуга Профессор МГУ выгнал с экзамена студента в кипе Получайте подписчиков за деньги В Австралии отредактируют памятник святому, потому что хлеб в его руках вызывает непристойные мысли Помоги слабому – останься человеком

Православная лента