Чиновника Ространснадзора уволили, узнав о 66 автомобилях его жены

12.12.2018 12:40 0

Чиновника Ространснадзора уволили, узнав о 66 автомобилях его жены

12 декабря. Чиновника Ространснадзора уволили после того, как его жена приобрела 66 машин.

Примерами грубых нарушений в коррупционной сфере поделился в интервью «Коммерсанту» генпрокурор Юрий Чайка. Он рассказал, что прокуроры направили в суды иски об обращении в доход государства имущества чиновников, не подтвержденного официальными доходами, почти на 4 млрд рублей.

О приобретении супругой чиновника Федеральной службы по надзору в сфере транспорта 66 автомобилей стало известно после прокурорской проверки. По словам Юрия Чайки, «доходы семьи не могли обеспечить совершение этих сделок».

Уволен был и начальник управления федеральными автодорогами в Краснодаре – прокуроры выяснили, что чиновник заключил контракты на капитальный ремонт дорог более чем на 2,6 млрд рублей с ДРСУ, учредителю которого был должен 6 млн рублей.

По данным Генпрокуратуры, в 2016 году в результате прокурорского вмешательства в связи с утратой доверия было уволено 383 должностных лица, в 2017 году – более 1,2 тыс. человек, а за девять месяцев этого года – 908 чиновников. Имена увольняемых в связи с утратой доверия вносятся в специальный реестр, размещенный в открытом доступе на сайте “Госслужба”. В настоящее время там содержится сведения о более чем 600 лицах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Франциск призвал верующих во время мессы возносить к небу сердца, а не смартфоны Как много зарабатывать в онлайн-казино? В РПЦ осудили аборты и обсуждение изнасилований и домогательств Сборка велосипедов в частной мастерской недорого В РПЦ подозревают, что против нее ведется "целенаправленная работа" с участием СМИ

Православная лента