Чиновника Ространснадзора уволили, узнав о 66 автомобилях его жены

12.12.2018 12:40 0

Чиновника Ространснадзора уволили, узнав о 66 автомобилях его жены

12 декабря. Чиновника Ространснадзора уволили после того, как его жена приобрела 66 машин.

Примерами грубых нарушений в коррупционной сфере поделился в интервью «Коммерсанту» генпрокурор Юрий Чайка. Он рассказал, что прокуроры направили в суды иски об обращении в доход государства имущества чиновников, не подтвержденного официальными доходами, почти на 4 млрд рублей.

О приобретении супругой чиновника Федеральной службы по надзору в сфере транспорта 66 автомобилей стало известно после прокурорской проверки. По словам Юрия Чайки, «доходы семьи не могли обеспечить совершение этих сделок».

Уволен был и начальник управления федеральными автодорогами в Краснодаре – прокуроры выяснили, что чиновник заключил контракты на капитальный ремонт дорог более чем на 2,6 млрд рублей с ДРСУ, учредителю которого был должен 6 млн рублей.

По данным Генпрокуратуры, в 2016 году в результате прокурорского вмешательства в связи с утратой доверия было уволено 383 должностных лица, в 2017 году – более 1,2 тыс. человек, а за девять месяцев этого года – 908 чиновников. Имена увольняемых в связи с утратой доверия вносятся в специальный реестр, размещенный в открытом доступе на сайте “Госслужба”. В настоящее время там содержится сведения о более чем 600 лицах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный ассортимент товаров по лучшим ценам Патриарх Кирилл впервые прокомментировал "Матильду", посоветовав избегать "фальшивок", которые "ранят" людей На Амуре пошутили над священником-блогером, который прямо во время пения молитвы отвлекался на сообщения в смартфоне (ВИДЕО) Экс-настоятель храма в Павловске прыснул перцовым газом в лицо митрополиту и пропал, узнали СМИ Финский священник готов отстаивать в суде свое право венчать геев

Православная лента