Time назвал «Людьми года» журналистов, которые «пошли на большой риск ради большой правды»

11.12.2018 18:21 0

Time назвал «Людьми года» журналистов, которые «пошли на большой риск ради большой правды»

11 декабря. Журнал Time назвал «Человеком года» группу журналистов со всего мира, которые пострадали во время своей профессиональной деятельности.

Редакция журнала назвала их «Хранителями или “Стражами”, говорится на сайте издания. В Time считают, что эти люди «пошли на большой риск ради большой правды»
и олицетворяют “более широкую борьбу, которую по всему миру ведут бессчетное число других”.

Среди “людей года” убитый в саудовском генконсульстве обозреватель Washington Post Джамаль Хашогги, осужденные в Мьянме журналисты Reuters, расстрелянные в июне пятеро сотрудников американской региональной газеты Capital Gazette, а также филиппинская журналистка Мария Ресса, которую судят на родине за критику наркополитики властей.

В списке также оказались двое российских журналистов — заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Татьяна Фельгенгауэр, на которую год назад было совершено нападение, а также Аркадий Бабченко, который участвовал в инсценировке собственного убийства для раскрытия покушения на него в Киеве в мае 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В какие онлайн слоты предпочитают играть профи гемблинга? В РПЦ не считают домогательства "бедствием" и призывают к балансу в интересах Ангарчанина направили в психбольницу за "враждебное отношение к иконе" В Якутске местный волонтер собрал 14 пакетов мусора возле купели после крещенских купаний Игровые автоматы онлайн для яркого досуга

Православная лента