Мошенники похитили с кредитных карт московских пенсионеров 10 млн рублей

11.12.2018 16:21 4

Мошенники похитили с кредитных карт московских пенсионеров 10 млн рублей

11 декабря. Полицейские задержали мошенников, которые списали со счетов московских пенсионеров 10 миллионов рублей.

Правоохранители заключили под стражу восемь подозреваемых, сообщает пресс-служба МВД России. Все они стали фигурантами уголовного дела по статье «Мошенничество».

Полицейские установили, что злоумышленники звонили на мобильные телефоны пожилых людей, проживающих в Юго-Западном округе столицы и представлялись сотрудниками службы безопасности одной из кредитных организаций. Они сообщали доверчивым пенсионерам о попытке хищения с их банковских карт денежных средств. Затем они узнавали у потерпевших номера карт и просили продиктовать цифры, которые приходили им в виде СМС на мобильный телефон. Как только владелец пластиковой карты сообщал данные, с его счета похищались все денежные средства

Мошенники смогли обмануть таким образом более 60 человек, у которых в общей сложности похитили свыше 10 миллионов рублей.

В октябре московские полицейские задержали аферистов, которые списали более 100 млн рублей с банковских карт пенсионеров. В Липецке аферисты обманули не менее ста пожилых людей и незаконно получили от них около миллиона рублей. Мошенники ставили пенсионерам несуществующие «диагнозы», от которых «лечили» их потом в нелегальных медцентрах. В августе деятельность аналогичного лжемедцентра была пресечена в Кирове. Его работа строилась по похожему принципу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Берлинский суд запретил учительнице ходить в школу в хиджабе В Китае разрушили второй за месяц католический храм (ВИДЕО) Два митрополита УПЦ лишены сана и преданы анафеме В Чечне по случаю Курбан-байрама будут отдыхать три дня, но школьники отметят 1 сентября вовремя Бронирование и покупка авиабилетов в Сеул

Православная лента