«Яндекс» назвал самые популярные запросы россиян в 2018 году

11.12.2018 2:12 1

«Яндекс» назвал самые популярные запросы россиян в 2018 году

10 декабря. «Яндекс» опубликовал списки событий, людей и явлений, которые оказались в центре внимания россиян в 2018 году.

Самыми заметными событиями года в поиске Яндекса стали чемпионат мира по футболу и Олимпиада в Пхёнчхане. По мнению представителей компании, это объясняется тем, что они активно освещались в СМИ и состояли из целой череды эпизодов, каждый из которых вызывал всплеск интереса.

Список событий 2018 года:

1. Чемпионат мира по футболу
2. Зимняя Олимпиада в Пхенчхане
3. Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня»
4. Бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора
5. Президентские выборы в России
6. Лига наций УЕФА
7. Повышение пенсионного возраста
8. Нападение на колледж в Керчи
9. Отравление Скрипалей
10. Катастрофа Ан-148 в Подмосковье

В списке самых частых запросов по поводу конкретных людей лидируют футбольный вратарь Игорь Акинфеев, российский боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов и футболист Артем Дзюба.

Сильный отклик у россиян вызвали новости о смерти певца Иосифа Кобзона, актеров Олега Табакова и Николая Караченцова. Среди иностранных деятелей, умерших в 2018 году, наибольший интерес у пользователей вызвали ученый Стивен Хокинг и рэпер XXXTentacion.

Самые популярные новинки в поиске Яндекса — смартфоны. Из других вещей, появившихся в этом году, сопоставимый интерес у россиян вызвала только новая Lada Granta. В топе наиболее популярных фильмов в поиске «Яндекса», оказались сразу пять экранизаций комиксов, еще два фильма в рейтинге посвящены жизни спортсменов. В тройке лидеров «Мстители: Война бесконечности», «Дэдпул 2» и «Движение вверх». Помимо этого “Яндекс” также опубликовал список самой популярной музыки, сериалов, компьютерных игр и мемов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Можно ли избавиться от тряски рук с похмелья В Бразилии суд разрешил мусульманке сфотографироваться на водительские права в хиджабе Власти Греции больше не будут платить зарплату священникам и сэкономят на этом 200 млн евро в год Верховный шаман России заявил, что не санкционировал жертвоприношение верблюдов в Иркутской области Грузинские политики и церковь требуют закрыть фирму по производству презервативов, оскорбляющих чувства верующих

Православная лента