Магнитогорская «целительница» получила 4 года тюрьмы за мошенничество

10.12.2018 18:11 2

Магнитогорская «целительница» получила 4 года тюрьмы за мошенничество

10 декабря. Магнитогорская «целительница» получила 4 года колонии общего режима за мошенничество.

Приговор «гадалке» вынес районный суд в Магнитогорска, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Правоохранители установили, что еще в 2015 году женщина сняла квартиру в Астане (Казахстан) и разместила в СМИ объявление об оказании “духовных и целительских услуг по предсказанию и гаданию”.

Одной из ее посетительниц стала местная жительница, которая просила провести для нее магический ритуал “по притягиваю удачи”. Узнав, что у клиентки есть крупная сумма денег от проданной квартиры, «целительница» выманила сумму более 5,5 млн рублей и уехала из города.

Полицейские задержали мошенницу только через несколько лет, когда та вернулась на постоянное место жительства в Магнитогорск. Женщина рассказала следователям, что деньги у нее похитили и возместила добровольно потерпевшей только 100 тысяч рублей.

В Воронеже«ясновидящая»-шарлатан обманула клиентов на 28 млн рублей. Шарлатанка подбирала состоятельных людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Она обещала помочь им «при помощи своих сверхспособностей». Суд признал ее виновной в пяти преступлениях и приговорил к 6 годам тюрьмы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В иерусалимской мусорной куче ученые нашли возможное подтверждение существования пророка Исайи Верховная Рада обязала Украинскую православную церковь указать в названии принадлежность к РПЦ В Магадане и Крыму прошли массовые обыски у "Свидетелей Иеговы"* Прекрасный полет на воздушном шаре Папа Римский назвал проституцию преступлением и пыткой для женщин

Православная лента