Большинство россиян не беспокоит церковный раскол на Украине – опрос

10.12.2018 14:10 1

Большинство россиян не беспокоит церковный раскол на Украине – опрос

10 декабря. Большинство россиян не беспокоит церковный раскол на Украине.

По данным опроса «Левада-центра», 15% жителей России заявили, что их «очень беспокоит» этот вопрос. Еще 21% респондентов сообщил о том, что ситуация на Украине их «скорее беспокоит».

«Скорее не беспокоит» раскол в Украинской Церкви 23% россиян, а еще 36% опрошенных заявили, что их эта проблема «совершенно не беспокоит».

Константинопольский Патриархат намерен в одностороннем порядке предоставить автокефалию Православной Церкви на Украине по запросу властей страны и лично президента Петра Порошенко. Решение Фанара резко осуждается Русской Православной Церковью и практически всеми Поместными Церквями. Вторжение Константинополя на территорию канонической Украинской Православной Церкви обострило ситуацию в стране и привело к давлению на священнослужителей УПЦ — их вызывают на допросы, обыскивают и вынуждают принять участие в т.н. “объединительном соборе”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ пояснили, что не занимаются предвыборной агитацией, а призывают "внести лепту в формирование будущего страны" В РПЦ верят, что ФСБ блокирует Telegram ради безопасности россиян и для борьбы с терроризмом Отдохните с качественными игровыми автоматами В Малайзии сторонники введения законов шариата добились отмены пивного фестиваля В РПЦ уповают, что вопрос о захоронении Ленина решится "сам собой"

Православная лента