Гузель Яхина, Леонид Парфенов и Тутта Ларсен прочитают сказки в прямом интернет-эфире

07.12.2018 18:44 1

Гузель Яхина, Леонид Парфенов и Тутта Ларсен прочитают сказки в прямом интернет-эфире

7 декабря. В России пройдет литературный он-лайн марафон с участием артистов, журналистов и писателей.

Проект под названием “От мала до велика” проведут компания Google и студия “Союзмультфильм”. Он-лайн чтения пройдут 10 декабря с трансляцией на YouTube. В этом году акция посвящена народным и авторским произведениям для детей.

Сказки прочитают более 300 человек. Среди них актриса МХТ имени Чехова Марина Зудина, писательница Гузель Яхина, рэпер и поэт ST, журналист Леонид Парфенов, шоумен Тимур Родригез, теле- и радиоведущая Тутта Ларсен, директор Мультимедиа Арт музея Ольга Свиблова.

На чтениях можно будет услышать около 70 народных и авторских сказок — от произведений Александра Пушкина до народной “Курочки Рябы”.

В этом году интернет-пользователи смогут не только послушать любимые сказки, но и увидеть их благодаря технологии Google Tilt Brush для 3D-рисования в виртуальной реальности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Референдум в Ирландии может отменить любые запреты на аборты, за которые женщинам пока грозит 14 лет лишения свободы Ультраправый австралийский политик в знак протеста явилась в сенат в бурке (ФОТО) Что казино Кинг готово предложить современному гемблеру Ватикан рассекретит секретные архивы времен Второй мировой войны из-за обвинений в пособничестве Холокосту Прекрасный полет на воздушном шаре

Православная лента