Родители погибшего в сочинской ливневке мальчика отдали компенсацию за гибель сына на нужды храма

06.12.2018 18:01 2

Родители погибшего в сочинской ливневке мальчика отдали компенсацию за гибель сына на нужды храма

6 декабря. Родители погибшего в сочинской ливневке мальчика отдали компенсацию за гибель сына на нужды храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Большое Афанасово, прихожанами которого они являются.

Сумма в 150 тысяч рублей полагалась семье в качестве компенсации за прекращение уголовного дела, сообщает «Московский комсомолец». Прихожанка храма Покрова Святой Богородицы в Нижнекамске рассказала, что родители мальчика часто проводит свободное время в церкви.

«Они приняли деньги, а потом всю сумму отдали как пожертвование в храм. Это естественно для верующих людей. Они ведь почти всю зарплату на пожертвования отдают», — сообщила прихожанка.

Погибший мальчик учился в воскресной школе при храме в селе Большое Афанасово.

Семилетний мальчик погиб в городе Сочи во время сильного дождя в начале августа. Вместе с семьей он приехал на Черное море отдыхать. Во время ливня ребенок упал в незакрытую ливневую канаву. Потоком дождевой воды мальчика затащило под бетонную площадку и унесло в море. Суд по делу о гибели ребенка завершился примирением сторон.

«Родители погибшего мальчика верующие. Именно по этой причине они не стали настаивать на суровом наказании для виновных. На суде супружеская пара заявила, что претензий к задержанным не имеет. В результате уголовное дело закрыли за примирением сторон», — говорится в сообщении НТР-24.

После закрытия уголовного дела хозяин отеля в поселке, где жили туристы, выплатил родителям 150 тысяч рублей в качестве компенсации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У православных верующих начинается Страстная седмица В Карачаево-Черкесии Курбан-байрам подвинет школьные линейки на два часа Иудеи всего мира готовятся встретить 5778-й год от сотворения мира Нового посла США в России ждут в Церкви мормонов в Москве Услуги онлайн-казино Слот Фараон

Православная лента