Региональные власти обяжут отслеживать в соцсетях жалобы местных жителей

23.07.2018 16:41 1

Региональные власти обяжут отслеживать в соцсетях жалобы местных жителей

23 июля. Региональные власти обяжут отслеживать в социальных сетях жалобы местных жителей.

Для этого в администрации президента решили запустить компьютерную программу мониторинга соцсетей – она будет отслеживать посты недовольных и то, как на них реагируют власти регионов, пишет РБК. Применять ее по всей стране планируется с 2019 года.

«В Кремле хотят локализовать негатив и контролировать повестку именно в соцсетях, потому что считают, что нужно быть ближе к потребителю информации, а соцсети становятся все более популярны. Если не по уровню влияния, то по аудитории крупнейшие группы „ВКонтакте“ превосходят многие региональные СМИ», — пояснил чиновник, присутствовавший на обучающем семинаре по использованию программы в одном из регионов.

Система будет отслеживать пять соцсетей Facebook, Twitter, Instagram, «ВКонтакте» и «Одноклассники» на основании поиска по ключевым словам. Результаты мониторинга будут направляться администратору в региональном правительстве. Несколько публикаций по одной теме в разных соцсетях могут быть объединены в общее дело — «инцидент». После этого жалобы будут переправлять в профильные структуры — региональные министерства или муниципалитеты. Отрабатывать каждую жалобу местные власти должны в течение суток с момента его регистрации в системе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ватикан рассекретит секретные архивы времен Второй мировой войны из-за обвинений в пособничестве Холокосту Израильтянину разрешили развестись с женой-лентяйкой Казино онлайн Вулкан Удачи и его игровые автоматы Витрины для мороженого Starfood Митрополит Вениамин заподозрил приморских священников в тайном посещении Китая и требует копии загранпаспортов под угрозой наказания

Православная лента