Трое детей утонули при опрокидывании лодки под Астраханью

23.07.2018 10:33 4

Трое детей утонули при опрокидывании лодки под Астраханью

23 июля. В Астраханской области при опрокидывании лодки на реке Бузан утонули трое детей.

Всего на борту плавсредсва находились девять человек, семеро из них – дети, сообщает пресс-служба астраханского МЧС. Лодка опрокинулась в 10-15 метрах от берега при перевозке детей через реку Бузан в село Калинино. Утонули дети 2003, 2009 и 2010 годов рождения, остальных удалось спасти.

По данным Следственного комитета, лодкой управлял 27-летний местный житель, который взял ее у знакомого. Следователи отмечают, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Во время переправы он совершил резкий маневр, в результате чего лодка опрокинулась, и дети оказались в воде. Сейчас мужчина задержан правоохранителями.

На месте ЧП работают спасатели и следователи-криминалисты. Возбуждено уголовное дело.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поклонская попросила Роскомнадзор удалить из интернета карикатуру на нее Арестованные в Берлине за воровство израильтянки жалуются на полицию - у них отобрали парики и не дают кошерной пищи В Китае снесли "два или три" христианских креста, признав их установку незаконной Антимонопольная служба отменила конкурс на праздничное убранство Казанской площади Петербурга из-за сговора заказчика с РПЦ Суд в Сочи закрыл уголовное дело о репосте картинок с занимающимся спортом Иисусом Христом

Православная лента