Дело обвиненной в наркоторговле матери ребенка-инвалида продолжается

18.07.2018 11:40 0

Дело обвиненной в наркоторговле матери ребенка-инвалида продолжается

19 июля. Обвиненная в наркоторговле мать ребенка-инвалида Екатерина Коннова все еще не получила постановление о прекращении уголовного дела.

Адвокат москвички Юрий Манукян рассказал “Коммерсанту”, что они ожидали получить еще 9 июля, однако этого не произошло. Из-за этого Екатерина Коннова и ее защитник не знают, существует ли оно действительно и отменена ли подписка о невыезде.

«16 июля Екатерина Коннова давала объяснение в рамках новой доследственной проверки в УВД по ЦАО, само постановление мы не видели, но по крайней мере следователь сказал, что оно есть», — отметил адвокат.

По словам Юрия Манукяна, по итогам новой доследственной проверки правоохранители «могут как отказать в возбуждении уголовного дела, так и снова возбудить его».

«По закону срок проверки сообщения о преступлении составляет три дня, в случае, если требуется проводить исследования, экспертизы и так далее, он может быть продлен на десять дней, и в максимальных случаях он продлевается до 30 дней. Практика показывает, что чаще всего проверка проходит 30 дней», — объяснил защитник.

Мать ребенка-инвалида Екатерину Коннову обвинили в наркоторговле из-за продажи купленного для больного сына лекарства от эпилепсии. В защиту матери-одиночки выступили некоммерческие организации, благотворительные фонды, детский омбудсмен, Общественная палата и более 275 тыс. обычных россиян. 6 июля Министерство внутренних дел отменило постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Екатерины Конновой, но следователь Мещанского района заявил, что ему не поступало соответствующее решение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан 24 - лучшее казино для досуга В израильском Ашдоде обнаружили мозаику грузинского храма VI века (ВИДЕО) Тонировка стекол автомобиля – зачем это нужно и какую тонировку выбрать? И даждь ей силу и крепость чудотворного действия Сочинца оштрафовали за проведение коллективных медитаций без регистрации в Минюсте

Православная лента