В уведомлении о начале деятельности религиозной группы Минюст обязал указывать персональные данные подающего

13.07.2018 10:34 17

В уведомлении о начале деятельности религиозной группы Минюст обязал указывать персональные данные подающего

Новая форма такого уведомления дополнена сведениями о лице, представившем его, и включает расписку о получении уведомления.

“Изменения направлены на обеспечение достоверности сведений, содержащихся в уведомлении о начале деятельности религиозной группы”, – говорится в сообщении на сайте министерства.

В Минюсте пояснили, что в соответствии с федеральным законом “О свободе совести и о религиозных объединениях”, в уведомлении указываются сведения об основах вероисповедания, о местах совершения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, руководителе, представителе, гражданах, входящих в религиозную группу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Здание "Союзмультфильма" на месте церкви из картины "Боярыня Морозова" передадут РПЦ уже в этом году Памятники на могилу в СПб Поджигателя деревянного храма в Тушино задержали, он признался, что мстил за застройку парка Yggdrasil Gaming расширяет горизонты: новый контракт с чешским партнером В Якутске местный волонтер собрал 14 пакетов мусора возле купели после крещенских купаний

Православная лента