Подмосковные врачи спасли мужчину с тремя видами рака

11.07.2018 12:06 0

Подмосковные врачи спасли мужчину с тремя видами рака

11 июля. В Подмосковье хирурги спасли мужчину с тремя видами рака.

У мужчины был обнаружен рак предстательной железы, а также опухоли на мочеточнике и на почке, сообщает пресс-служба Минздрава Московской области.

Срочная операция продлилась шесть часов. Специалисты Одинцовской центральной больницы использовали лапароскопический метод – они удалили опухоли и пораженные ими фрагменты органов через небольшие разрезы. Благодаря этому риск прогрессирования онкологии был снижен, а время постоперационной реабилитации сократилось.

В марте московские хирурги впервые в мире провели уникальную операцию на пораженной раком и циррозом печени на фоне вирусного гепатита В. Они удалили у пациентки 15-сантиметровую злокачественная опухоль крайне сложной локализации, которая поразила 82% печени. В июне тюменские врачи-нейрохирурги первыми в России провели операцию по удалению двух опухолей мозга у девятимесячного ребенка. Врачи решили провести операцию по методу эндоскопической малоинвазивной хирургии – через микроскопические проколы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Семья пропавшей 36 лет назад девушки просит вскрыть могилу в Ватикане Оформляем сделку самостоятельно или с риелтором? Как люди утилизировали отходы раньше Путин, Медведев и патриарх Кирилл стали первыми паломниками Ново-Иерусалимского монастыря после десятилетия реставрации В РПЦ назвали беззаконным решение Константинополя по Украине

Православная лента