Власти 61 региона России выступили за повышение пенсионного возраста

10.07.2018 16:40 0

Власти 61 региона России выступили за повышение пенсионного возраста

10 июля. Власти 61 региона России поддержали повышение пенсионного возраста.

Они направили в Госдуму положительные отзывы на законопроект правительства о повышении пенсионного возраста в стране, заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Законопроект об изменениях пенсионного законодательства Госдума планирует рассмотреть в первом чтении на заседании 19 июля, пишет Interfax.

Правительство предложило начать переходный период для повышения пенсионного возраста в России с 2019 года. Возрастная планка выхода на пенсию будет расти пошагово для женщин до 63 лет к 2034 году, а для мужчин — до 65 лет к 2028 году. Сейчас мужчины в России получают право выхода на страховую пенсию в 60 лет, а женщины — в 55 лет.

Россияне относятся к пенсионной реформе негативно — об этом свидетельствуют результаты опросов Фонда общественного мнения, «Левада-Центра», службы исследований HeadHunter и холдинга «Ромир». В городах России идут митинги против пенсионной реформы. На июль они запланированы в нескольких десятков российских городов.

Для решения проблемы негативного информационного фона инициативы власти создали неформальный штаб по пиар-продвижению пенсионной реформы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российские чиновники увлечены культом духовных старцев: к ним ездят вымаливать здоровье, спасение и карьерные предсказания Суд оштрафовал петербуржца на 400 тыс. рублей за песню и антихристианскую картинку во "ВКонтакте" Как правильно обратиться за помощью к Богу? В иерусалимской мусорной куче ученые нашли возможное подтверждение существования пророка Исайи Игровой клуб Вулкан Удачи

Православная лента