Бразильские болельщики посетили клинику для тяжелобольных детей в Самаре

02.07.2018 19:49 5

Бразильские болельщики посетили клинику для тяжелобольных детей в Самаре

2 июля. Болельщики сборной Бразилии посетили детскую клиническую больницу имени Н. Н. Ивановой в Самаре, пообщались с пациентами и вручили им подарки.

Как сообщает портал «Волга Ньюс», девять бразильских болельщиков, которые приехали в Самару поддержать свою сборную в матче с Мексикой, решили посетить местную клинику для тяжелобольных детей.

Бразильцы зашли практически в каждую палату хирургического отделения, а также онкологии, гематологии и химиотерапии. Болельщики общались и шутили с детьми, вручали им подарки, устраивали в холлах представления для пациентов: пели национальные песни, разыгрывали сценки, танцевали самбу.

Среди болельщиков были врачи, предприниматели, менеджеры, адвокаты, студенты и журналисты. Один из них, хирург Фернандо Понтес, рассказал, что они называют себя «Болельщиками радости» — это общественное движение появилось в Бразилии в 2008 году.

«Мы хотели принести людям радость, и в Самаре наша мечта осуществилась. Надеюсь, что дети получили настоящий заряд бодрости и хотя бы немного почувствовали атмосферу стадиона и карнавала. Радостно видеть, как они улыбаются. Футбол должен объединять и делать людей всех стран счастливыми», — сказал Понтес.

Ранее болельщики чемпионата мира по футболу устроили флешмоб #КостяПривет для жителя Миасса с ДЦП. Они начали записывать видео с приветом для Константина, который из-за тяжелой степени заболевания и спастического тетрапареза не может сидеть, говорить, жевать пищу. Тем не менее он очень любит спорт, следит за чемпионатом и болеет за российскую сборную.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

200 чиновников из Тверской области свозили на спецпоезде на службу патриарха Кирилла, отменив ради этого электричку Резные иконы из дерева Православный интернет-магазин Медведев утвердил правила хранения разожженных кадил и устилания храмов цветами на Троицу У мусульман наступил новый 1439-й год по хиджре

Православная лента